学习发展指导中心
【2020欧洲杯学堂】第九期:钱学森先生引领的成才之路参加学生名单
作者:教务办公室   日期:2016-11-16     点击数:  

第九期2020欧洲杯学堂参加学生名单

序号

姓名

学号

专业

签到

1

林奕翔

2015110045

机械

2

赵帅祥

2015110049

机械

3

杨宜坤

2015110050

机械

4

刘玉文

2015110052

机械

5

李若愚

2015110054

机械

6

李泽田

2015110055

机械

7

周建义

2015110056

机械

8

张杭

2015110724

机械

9

马登峰

2015110762

机械

10

王昊

2015110777

机械

11

靳鑫

2015110894

机械

12

任舸帆

2015110944

机械

13

谢雨辰

2015110945

机械

14

李勇洁

2015110995

机械

15

王权利

2015111021

机械

16

赵振玉

2015111124

机械

17

王文捷

2015112661

机械

18

陈炫楠

2015115332

机械

19

陈冬燕

2016110092

机械

缺勤

20

马震宇

2016110096

机械

21

吴承睿

2016110100

机械

22

王子烨

2016110114

机械

23

刘悄超

20130008

土木

24

葛良福

20130531

土木

25

李书娴

2016111006

土木

缺勤

26

王志远

2016110010

土木

27

赵含晓

2016110011

土木

28

卢志超

2016110012

土木

29

刘心然

2016110008

土木

缺勤

30

周彦希

2016110013

土木

缺勤

31

廖紫穹

2016110019

土木

32

古里全

2016110022

土木

33

金若男

2016110977

土木

缺勤

34

李航

2016111034

土木

35

刘洋

2015110391

土木

36

赵路洋

2015112104

土木

37

王子昂

2015110074

土木

38

杨程光

2015110177

土木

缺勤

39

陆禹佳

2015110331

土木

40

洪宇超

2015110644

土木

缺勤

41

劳武略

2015110006

土木

42

王子仪

2014114106

力学

43

胡博聪

 2015110072

力学

44

王文琦

2015110073

力学

45

周敏

2015110075

力学

46

李经纬

2015110076

力学

47

贺一凡

2015110077

力学

48

张皓迪

2015110078

力学

49

盛志

2015110079

力学

50

王子聪

2015110080

力学

51

丁鹏

2015110081

力学

52

赵家祥

2015111936

力学

53

杨宇康

2015114058

力学

54

林位麒

2015114106

力学

55

唐骥骅

2015114124

力学

56

谢浩

2015114273

力学

57

周子扬

2015114796

力学

58

贾春霖

2016110147

力学

59

任玉豪

2016110144

力学

60

蔡云聪

2016110145

力学

61

谢云龙

2016110142

力学

62

俞振兴

2016110152

力学

63

杨啸

2016110151

力学

64

暴怡可

2015110103

金融

65

周明宇

2015110104

金融

66

徐思思

2015110105

金融

67

张珊珊

2015110106

金融

缺勤

68

汪洲

2015110108

金融

69

郑远

2015110109

金融

70

段淳熙

2015110110

金融

缺勤

71

杨睿昕

2015112403

金融

72

郭秋实

2015112413

金融

73

张开锐

2015112565

金融

74

岳子洋

2015112572

金融

75

张钰姝

2015113918

金融

缺勤

76

赵海洋

2016110184

金融

77

熊宇威

2015111341

电气

78

袁苛木

2015110025

电气

79

吴凡平

2015110026

电气

80

张悠悠

2015110015

电气

81

尚文同

2015111518

电气

82

吴锦领

2015111479

电气

83

蒋映洲

2015111462

电气

84

杨仕豪

2015111343

电气

缺勤

85

陶星宇

2015111471

电气

缺勤

86

穆锐

2015110027

电气

87

余浩

2015111327

电气

88

郭冠男

2015112015

信息

89

李永波

2015111711

信息

90

苗子凌

2015111723

信息

91

郑政

2015112032

信息

92

章晨

2015110088

材料

93

蒲犇

2015110087

材料

94

伍桃腱

2015111997

材料

95

洪欣

2015114490

材料

96

姜毅鑫

2015113624

材料

97

李君

2015110082

材料

98

钟珅

2015110083

材料

99

杨诗雨

2015110084

材料

100

陈宏志

2015110090

材料

101

刘统

2015110085

材料

102

刘杨

2015112277

材料

103

何家琪

2015113942

材料

104

郑博

2015113640

材料

105

全琪峰

2015113564

材料

106

朱家霖

2015113553

材料

107

张倩倩

2016110064

交运

108

王红杰

2016110084

交运

缺勤

109

李浩然

2016110060

交运

110

余明泽

2016110070

交运

111

于婕

201611006

交运

112

兰瑞意

2016110079

交运

113

李致远

2016110080

交运

114

杨永盛

2016110066

交运

115

熊莹

2016110069

交运

116

孔令辰

2016110078

交运

117

罗然

2016110082

交运

118

任奕霖

2015110031

交运

119

梁志闯

2015114257

数学

120

林晨

2015113858

数学

121

陈宇民

2015114588

数学

122

周雅莹

2015114520

数学

123

朱瑞

2015112394

数学

124

张颖

2015115339

数学

125

苏惠萍

2015114412

数学

126

王冰玥

2015114351

数学

127

高昕昭

2015114360

数学

128

冯伟训

2015114422

数学

129

钱行健

2015114381

数学

130

王凌宇

2015114439

数学

缺勤

131

董枘朋

20133865

统计学

132

孙检

2015111468

电气

133

李海蓉

2016110085

交运

134

张浩楠

2016110166

测绘

135

李育彬

2016110146

力学

136

王宗为

2016110076

交运

137

阿塔期

20139053

土木

138

陈帅

2016110153

材料

139

郑鹏

2015110646

机械

140

吴秦臻

2014110083

力学

141

李宗豪

2014110074

力学

142

靳怀敏

2015110086

材料

143

刘哲

2015110017

电气

144

蓝阳泽

2016110062

交运

145

周凌霜

2014110034

交运

XML 地图 | Sitemap 地图